Что делать, если появился порез на натяжном потолке?

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Причины возникновения порезов на натяжных потолках
  2. Работа с небольшим дефектом
  3. Действия с порезами среднего размера
  4. Действия при крупных порезах

Натяжная конструкция – это не только красивое и стильное оформление потолка, но и практичное, долговечное изделие. Наиболее надежны полотна из ПВХ, которые даже при повреждении подлежат ремонту. Они легко выдерживают механические нагрузки, но боятся острых предметов.

Причины возникновения порезов на натяжных потолках

Полотно натяжной конструкции обычно находится в максимально натянутом состоянии, поэтому для его повреждения достаточно даже небольшого воздействия острым предметом. Причины появления дефекта могут быть совершенно разные, например:

  • Неаккуратный монтаж люстр или светильников с острыми элементами;
  • Случайный контакт с острым углом шпателя во время ремонта;
  • Игры детей с острыми предметами: лыжными палками, стрелами от лука, дротиками;
  • Монтаж или демонтаж окон со случайным прикосновением острым углом.

Не стоит паниковать при обнаружении дефекта на полотне натяжного полотна – небольшой порез можно быстро ликвидировать.

Работа с небольшим дефектом

Даже самое маленькое отверстие может превратиться в большую дыру, если не среагировать вовремя. Первое действие, которое необходимо осуществить – не дать ему увеличиться. Для этого нужно стянуть края строительным скотчем или заклеить, то есть взять две полоски тонкого пластика (например, от стаканчика) и посадить их на суперклей. Зафиксировав таким способом порез, следует пригласить специалистов для проведения профессионального ремонта.

Действия с порезами среднего размера

При более крупной неприятности потребуется срочная установка латки. Сделать такую работу качественно смогут только профессионалы, поэтому при повреждении полотна нужно сразу вызывать специалистов. Латку наклеивают с обратной стороны полотна, аккуратно стягивая края.

Проще устранить повреждение, если оно находится на краю полотна. Поврежденный участок можно удалить, затем нагреть пленку и снова натянуть.

На глянцевом полотне дефекты достаточно заметны, поэтому заклеенные места обычно маскируют декорированием.

Действия при крупных порезах

Если повреждение имеет достаточно крупные размеры, то единственный выход для сохранения полотна – монтаж на этом месте осветительного прибора, если он будет уместен. В противном случае пленку придется менять. Обновление будет стоить дешевле полного монтажа, так как каркас конструкции уже имеется.

Какого бы размера ни был порез полотна, следует сразу вызывать специалистов. Только они смогут быстро и качественно устранить проблему.

Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно