Что такое тканевый бесшовный потолок?

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Популярные виды
  2.  Плюсы и минусы тканевых
  3.  Особенности ухода

Тканевые бесшовные натяжные потолки – отделочный материал для оформления интерьеров.  Это цельные однородные полотна, напоминающие трикотажную ткань.

Популярные виды

В зависимости от эксплуатационных и эстетических свойств, тканевые натяжные потолки без швов разделяются на:

  • матовые – на поверхностях отсутствует блеск;
  • бактерицидные – обрабатывают растворами, которые препятствуют появлению грибка и развитию болезнетворных микроорганизмов;
  • акустические – выделяются звукоизолирующими свойствами, поскольку способны поглощать до 90% шума;
  • имитирующие фактуру разных материалов: камня, меха, кожи.

Натяжные потолки этого вида прекрасно маскируют неровности и системы коммуникаций. Они отличаются прочностью и впечатляющей эстетикой, поэтому подходят для установки в разных пространствах: от спальни до рабочих офисов.

Тканевый потолок DESCOR. Пр. Просвещения 68

Плюсы и минусы тканевых

Для изготовления используют экологически безопасные ткани. Они безвредны для человека и не провоцируют аллергий, поэтому их можно натягивать даже в детских комнатах и медицинских учреждениях.

Среди преимуществ стоит сфокусироваться на следующих:

  • Материал паропроницаем. Через волокна ткани свободно циркулируют воздушные пары. Излишняя влага не скапливается на потолке, поэтому снижается риск образования сырости и плесени. В комнатах поддерживается комфортный микроклимат с оптимальным уровнем влажности.
  • Используемые полотна пропитывают специальными составами, которые отталкивают грязь, препятствуют электризации и возгоранию. На поверхности отсутствуют швы и стыки, поэтому пыль и загрязнения не скапливаются в труднодоступных зонах покрытия.
  • Потолки выдерживают температурные колебания от -40°С до +80°С. Это дает возможность устанавливать их даже в плохо отапливаемых помещениях.

Фиксация тканевых бесшовных натяжных потолков проходит легко и не требует много времени. В процессе установки не нужно дополнительно прогревать потолки строительным феном. За счет большой ширины полотен монтировать натяжную конструкцию просто.

цены на тканевые натяжные потолки

Среди недостатков стоит отметить более низкую водостойкость относительно вариантов из пленки ПВХ. Они способны выдержать большой объем воды ограниченное количество времени. В результате могут покрыться пятнами, которые придется закрашивать. Производители предлагают небольшой выбор расцветок, однако на бесшовных материалах можно выполнить широкоформатную печать или покрыть их водоэмульсионными красками.

Особенности ухода

За тканевыми бесшовными натяжными потолками важно ухаживать деликатно. Их не рекомендуется обрабатывать моющими средствами. Для очищения подходит мягкая щетка или ветошь. Для сухой чистки можно воспользоваться пылесосом с мягкой насадкой, но не стоит интенсивно давить на поверхность. При обнаружении сильных загрязнений можно помыть участок водой с минимальным содержанием мыла. Предварительно лучше протестировать раствор на небольшом фрагменте потолка, чтобы выявить его реакцию.

Бесшовные тканевые натяжные потолки сочетают в себе отличные эксплуатационные и декоративные свойства.
Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно