Как помыть глянцевый потолок из ПВХ?

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Основные способы чистки потолков из ПВХ
  2. При чистке глянцевых натяжных потолков нужно соблюдать некоторые правила

Помыть глянцевый потолок без разводов несложно, для этого требуется соблюдать несколько правил по уходу за полотном. В данной статье мы дадим вам несколько практических советов по уходу за ПВХ пленкой глянцевой фактуры и обратим внимание на то, какими средствами можно пользоваться.

Как правило, вопрос помывки глянцевой поверхности встает у владельцев потолков далеко не сразу. Качественный глянцевый потолок от хорошего производителя имеет антистатические свойства и не притягивает пыль. Тем не менее со временем поверхность потолка может загрязниться. Быстрее всего это происходит в кухне и ванной из-за жира и высокой влажности.

Если вы задались вопросом, как помыть глянцевый натяжной потолок, прежде всего, найдите документацию, выданную вам при установке. Компания «Потолки СПб» всегда снабжает свои изделия рекомендациями по их сухой и влажной очистке.

Основные способы чистки потолков из ПВХ

  1. Если полотно глянцевого потолка запылилось от времени или, как это часто бывает на балконах, покрылось уличной пылью, следует очистить его с помощью сухой безворсовой салфетки. Аккуратными движениями, не надавливая на полотно, сметайте пыль с его поверхности.
  2. 2. Если у вашего пылесоса имеется тканевая насадка, вы можете использовать ее для чистки потолка. Но будьте очень аккуратны. Щетку следует держать на расстоянии 5-7 сантиметров от поверхности потолка. Если вы поднесете ее ближе, полотно может деформироваться.
    как помыть глянцевый потолок фото
  3. Специализированные средства для влажного ухода за натяжными потолками выпускаются в спреях и аэрозолях. При их использовании, следуйте инструкции.
  4. Также для влажной уборки вы можете самостоятельно сделать мыльный раствор из стирального порошка без отбеливающих свойств или хозяйственного мыла. Обязательно растворите гранулы, чтобы в воде не было твердых частиц. Нанесите мыльный раствор на поверхность, подождите несколько минут и смойте его влажной губкой, смоченной в чистой воде. Важно, чтобы на губке не было твердых частиц, а температура воды не была более 40 градусов.
  5. Если на глянцевом потолке появились разводы, избавиться от них поможет 10% спиртовой раствор нашатыря.  Распылите его на потолок и затем смойте прохладной водой.
  6. 6. С помощью жидкости для мытья посуды или стекол можно удалить жирный налет с глянцевого потолка в кухне. Для этого также потребуется нанести на покрытие средство, растворенное в воде, подождать 5-7 минут и смыть.

чисятщее средство для глянцевых потолков

При чистке глянцевых натяжных потолков нужно соблюдать некоторые правила, чтобы не повредить покрытие.

  •         Не используйте средства с твердыми частицами вроде пемолюкса и соды и твердые губки, которые могут поцарапать глянцевое покрытие.
  •         Не используйте щетки с плотным ворсом даже для того, чтобы смахнуть пыль. Только мягкие безворсовые салфетки или микрофибру.
  •         Перед уборкой снимайте украшения, которые могут поцарапать полотно.
  •         Не прикладывайте силу, отмывая потолок. От нажатия он может деформироваться.
  •         Используйте только те средства, которые не содержат ацетон. Данное вещество растворяет ПВХ и может повредить потолок.

как помыть глянцевый потолок фото 2

Если соблюдать данные правила, ваши глянцевые потолки прослужат не менее 20 лет, вне зависимости от того, в какой комнате они установлены.

И последнее: хоть глянцевые потолки и приходится мыть нечасто, этот процесс лучше свести к минимуму. Для этого на кухне рекомендуется поставить вытяжку, а балкон и лоджию – застеклить.

Надеемся, наши советы помогут вам наслаждаться эксплуатацией качественных натяжных потолков от компании «Потолки СПб». Если же у вас остались какие-то вопросы, наши менеджеры всегда готовы дать консультацию по поводу продукции нашей компании.
Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно