Как слить воду с натяжного потолка

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Как выпустить воду из натяжного потолка
  2. Как слить воду с натяжного потолка самостоятельно
Затопили соседи сверху, произошел прорыв труб, прохудилась крыша – все эти ситуации могут произойти неожиданно и с любым из нас. Если у вас установлены натяжные потолки, они удержат воду, не давая ей испортить мебель и проникнуть к соседям с более нижних этажей.

Незначительное проникновение воды вы даже можете не заметить – потолки ее удержат, и затем влага просто испарится. В том случае вы даже не узнаете, есть ли вода в натяжном потолке. Но что делать, если вода продолжает поступать и на потолке образовался характерный пузырь с жидкостью?

В этом случае воду следует слить. Но как быстро нужно приступить к сливанию воды и сколько литров выдерживает натяжной потолок? Это зависит от ряда факторов:

1. Стандартное полотно из ПВХ от компании Потолки СПб, натянутое на 4,5-5 метров выдерживает до 1 кубического дециметра холодной воды на квадратный метр. Для более тонкой пленки эти параметры могут быть меньше.
2. Чем больше площадь натяжения полотна, тем меньше допустимая нагрузка.
3. Протечка горячей воды увеличивает вероятность разрыва полотна, т.к. под длительным воздействием горячей жидкости пленка ПВХ может потерять эластичность.
4. Если провисающая пленка встретит на своем пути острый предмет или угол, она порвется.
5. Полотно большой площади с пайкой быстрее всего порвется именно в месте соединения материалов.

Как выпустить воду из натяжного потолка?

Для этого процесса существует специальная технология, о которой мы вам расскажем ниже.

 

 

Важно отметить, что перед процедурой необходимо отключить все осветительные приборы и по возможности вынести из комнаты или накрыть целлофаном бытовую технику. Чтобы не повредить полотно, снимите все украшения с рук. Только после этого приступайте к одному из описанных способов.

как не надо сливать воду с натяжного потолка

 

сливаем воду с натяжного потолка

Как слить воду с натяжного потолка самостоятельно?

Процесс удаления воды из натяжных потолков – довольно сложное занятие для новичка. Гораздо проще доверить процедуру профессионалам. Если же вы уверены, что справитесь, вот 2 способа, которыми можно воспользоваться:

Способ первый: через отверстие одного из осветительных приборов. Эту операцию следует проводить вдвоем

    • Подготовьте резервуар, в который позднее будете сливать воду.

 

    • Аккуратно снимите светильник и найдите под ним кольцо, в которое должна вставляться лампочка.
    • В это время ваш помощник должен аккуратно приподнять водный пузырь и переместить его в направлении отверстия. Будьте осторожны и не повредите полотно

 

  • Немного оттяните монтажное кольцо и сливайте воду в емкость.
как слить воду с натяжного потолка

Способ второй: через отверстие в месте соединение полотна и стены

  • Подготовьте емкость для воды.
  • Выберите участок, где легко можно снять потолочный плинтус. Снимите его.
  • Очень аккуратно отсоедините полотно и поставьте емкость под отверстие.
  • Перемещайте скопление воды к образовавшемуся отверстию и аккуратно сливайте.
Важно! Никогда не прокалывайте и не прорезайте полотно! Устранить такое повреждение невозможно – придется менять потолок.

Если вы все сделали правильно, потолок можно закрепить обратно, а лампочку вставить на место и комната вернется в свое первозданное состояние. Если полотно немного растянулось, попробуйте просушить его феном. В некоторых случаях придется потрудиться, но это поможет вернуть потолку первоначальную форму.

Стоит отметить, что все вышеописанные технологии верны для потолков из ПВХ. С тканевым покрытием дело обстоит сложнее. Так как ткань способна пропускать воду и под большим ее напором может довольно быстро порваться. Таким образом, при большом затоплении тканевое покрытие скорее всего, придется менять.

Если вы не хотите заниматься сливом воды самостоятельно, пригласите наших специалистов. Они быстро и качественно уберут воду и восстановят изначальную форму потолка. Позвоните менеджерам компании Потолки СПб, и наши специалисты приедут к вам в кратчайшие сроки.

Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно