Когда и зачем нужен натяжной потолок?

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Преимущества полотен или что же привлекает заказчиков
  2. Соседи сверху не зальют
  3. Недостатки вмиг исчезнут
  4. Один ремонт на много лет
  5. Если скорость имеет значение
  6. Оригинальный дизайн помещения

Ремонт в помещении подразумевает выполнение различных работ. В том числе и оформление потолка, с которым у многих возникают сложности. Поскольку важно суметь выбрать такой вариант отделки, которая для данного помещения окажется лучшей.

А не каждый владелец квартиры или дома точно знает, в чем превосходство того или иного варианта. Поэтому имеет смысл рассмотреть те случаи, когда же современные натяжные потолки – это лучшая альтернатива.

Преимущества полотен или что же привлекает заказчиков

Существует немало поводов для того, чтобы установить в своем помещении натяжные полотна.

Рассмотрим подробно каждый из них…

Соседи сверху не зальют

Как показывает практика, никто не застрахован от того, что квартиру затопят соседи. В многоэтажных домах подобное случается нередко. И, если для новостроек неисправность труб, допустим, редкость, то для старых конструкций – закономерность. Поэтому качественные натяжные потолки – это залог безопасности вашего жилья.

Специальные плотные основания удерживают влагу, как никакие другие. Поэтому вероятность того, что вам испортят новый ремонт сведена к минимуму.

Недостатки вмиг исчезнут

Все неровности потолка, старая отделка, следы краски — натяжной потолок скрывает все возможные изъяны. За это его, собственно говоря, и ценят заказчики. Потому что, будучи самым практичным вариантом для оформления потолка, он еще и экономичен.

Стоит представить, сколько нужно потратить средств на демонтаж старой отделки, шпаклевание, грунтование поверхности… Выбрав же самый простой натяжной потолок, все это делать не понадобится. Прочное основание абсолютно любого цвета скроет все недостатки. Визуально, глядя снизу вверх, потолок будет идеальным: ровным, гладким.

Один ремонт на много лет

Бесспорно, обновлять и окрашивать снова потолок водоэмульсионной краской нужно будет, если не раз в год, то 1 раз в два года обязательно. Обои, возможно, нужно будет переклеивать уже через три года. А вот замена натяжного потолка произойдет очень нескоро. Потому что полотна долговечны, изготовлены из прочных оснований. При правильном уходе за ними, по меньшей мере, такой потолок сохранит свой идеальный вид на 7-10 лет.

Если скорость имеет значение

Если нужно очень быстро видоизменить помещение, то для оформления потолка лучше выбрать натяжные полотна. Их установка не занимает много времени. Понадобится всего несколько часов, если работу выполняют профессионалы.

Оригинальный дизайн помещения

Если вы решились преобразить пространство, то следует использовать самые современные материалы при оформлении потолка. Только тогда помещение будет выглядеть идеально много лет и будет казаться презентабельным.

Только представьте, как красиво будет выглядеть детская комната, если выбрать, например, потолки с фотопечатью животного и дополнить его красивой перфорацией. Для украшения каждой комнаты можно среди разных цветов и оттенков, фактур выбрать очень стильные полотна. Что и поможет преобразить пространство.

  Натяжные потолки – это наиболее удачное решение при различных обстоятельствах. В одном случае – они помогут без проблем и как можно быстрее завершить ремонт, в ином случае – сэкономить деньги. Потому-то их всегда и рассматривают в первую очередь, а в итоге им и отдают предпочтение, подсчитав все преимущества. 
Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно