Монтаж натяжных потолков ПВХ

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Что понадобится для установки
  2.  Этапы установки

Натяжные потолки из ПВХ сегодня являются очень популярными, ведь они красивы, долговечны и отлично скрывают изъяны, имеющиеся на перекрытии. Но для того, чтобы натяжной потолок прослужил долго, необходимо правильно выполнить его монтаж. О некоторых его особенностях и будет рассказано ниже.

белый натяжной потолок в коридоре 2

 Что понадобится для установки

Для установки натяжного потолка нужно будет подготовить инструменты. Так, для измерений понадобится точный лазерный нивелир, а также рулетка. Для фиксации каркаса из металлического профиля используются шуруповёрт и перфоратор. А небольшой металлоискатель нужен будет мастеру для того, чтобы обнаружить в стенах и перекрытии скрытые провода и не повредить их при монтаже каркаса.

Для распрямления же полотна из ПВХ понадобится тепловая пушка. Специальные же монтажные лопатки будут использоваться при фиксации плёнки на каркасе из профиля.

 Этапы установки

Правильный монтаж натяжных потолков подразумевает выполнение всех работ в строгой последовательности:

  1. Комната освобождается от мебели и других вещей. Важно, чтобы специалисты по установке могли свободно перемещаться по ней. Ничего не должно мешать монтажу.
  2. Выполнение замеров. От их точности зависит качество установки натяжного потолка, поэтому мастера всегда используют для работы высокоточные измерительные приборы. Без них сделать точные замеры невозможно.
  3. Разметка на стенах, во время которой намечаются места для фиксации металлического профиля.
  4. Подготовка плёнки. Её нужно разогреть тепловой пушкой, после чего аккуратно расправить, разглаживая все неровности.
  5. Окончательная фиксация полотна. Его закрепляют по углам, после чего растягивают, параллельно прогревая тепловой пушкой. Далее заправляют края плёнки в багет, следя за тем, чтобы на её поверхности не осталось ни малейших складок.

Из таких этапов состоит монтаж натяжного потолка в соответствии с базовой технологией. Если же предстоит установка многоуровневого потолка, то работа эта будет более сложно и долгой.

В просторном помещении монтаж полотна на потолке будет более трудоёмким, чем в небольшой комнате. Дело в том, что для предотвращения провисания плёнки мастерам нужно будет позаботиться об установке дополнительных рёбер жёсткости. Также нужно будет выполнить соединение двух отдельных полотен в одно, поскольку может случиться так, что слишком большая ширина помещения не позволит зафиксировать на каркасе цельную плёнку (её ширина ограничена). Аккуратно сделанный сварной шов будет практически незаметным, так что натяжной потолок в любом случае будет красивым.

матовый натяжной потолок в прихожей 13,6 под ключ

Что касается выбора времени для установки натяжного потолка, то специалисты рекомендуют делать эту работу только после окончания всех отделочных работ в рамках ремонта в квартире. Так вы не запачкаете плёнку и не повредите её.

Не забывайте, что доверять монтаж натяжного потолка можно только специалистам, имеющим хороший опыт в такой работе. Качество установки, декоративные свойства и долговечность потолка зависят в первую очередь именно от аккуратности мастеров и соблюдения ими технологии монтажа.
Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно