Наклейки для натяжных потолков

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Для чего клеить наклейки на натяжной потолок
  2. Какие бывают наклейки для натяжных потолков
  3. Плюсы и минусы виниловых наклеек

Натяжные потолки — идеальная основа для наклеивания аппликаций. Вариантов оформления очень много, выбор цвета, формы и размера ограничен только воображением покупателя. Декоративные наклейки на натяжной потолок обеспечивают полную свободу действий дизайнерам и любителям. Технология их применения очень проста, с ее помощью каждый может создать свой собственный неповторимый стиль и воплотить в жизнь самые яркие и смелые фантазии.

Для чего клеить наклейки на натяжной потолок

Декоративные интерьерные наклейки позволяют быстро зонировать помещение, придать ему индивидуальность и создать эксклюзивный и гармоничный дизайн. В дополнение к этому, они подходят не только для отделки потолков, но и для маскировки дефектов, таких как разрывы, проколы, следы протечек и т.д., благодаря чему можно избежать масштабного ремонта.

Какие бывают наклейки для натяжных потолков

Современные наклейки чаще всего изготавливаются из поливинилхлорида. Это безопасный, нетоксичный и гипоаллергенный полимер, совершенно безопасный для человека. Наносить виниловые аппликации на потолок очень просто. Необходимо отклеить стикер от защитной поверхности, приложить его к нужному месту на потолке, разгладить рисунок и устранить появившиеся пузырьки.

По стилю оформления интерьерные наклейки на потолок делятся на 3 больших группы:

  • люминесцентные — мягко светятся в темноте;
  • фотостикеры — виниловые наклейки с тематическими изображениями, текстурами или рельефом;
  • зеркальные — имеют отражающую свет поверхность.

По желанию можно приобрести наклейки с уже готовым рисунком или выбрать вариант при котором на стикер будет нанесено любое необходимое заказчику изображение.  

Плюсы и минусы виниловых наклеек

В дополнение к невысокой стоимости и простоте в использовании декоративные стикеры имеют множество преимуществ в сравнении с другими способами декорирования потолка:

  • универсальность — наклейки отлично смотрятся на любых поверхностях и текстурах;
  • удобство — можно придать свежесть интерьеру без масштабных ремонтных работ;
  • многообразие — большой выбор стильных форм и расцветок;
  • креативность — возможность самостоятельно находить интересные дизайнерские решения и реализовывать их;
  • практичность — наклейки не боятся влаги и не выцветают со временем.

Еще один плюс виниловых наклеек заключается в том, что они очень легко снимаются и приклеиваются заново. Никаких следов на поверхности при этом не остается. Единственный минус стикеров, это относительно небольшой срок службы, около 7-9 лет.

 Технология отделки потолков при помощи интерьерных наклеек — это хороший и легкий способ привнести нотку элегантности в жилое пространство. Применяя ее можно пофантазировать и сделать оригинальный потолочный декор своими руками. Для этого не нужно больших затрат и опыта обращения со строительным инструментом. 
Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно