Натяжное зеркало на потолке

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Что такое зеркальный натяжной потолок и как он сделан?
  2. Преимущества и недостатки зеркальных потолков
  3. Особенности монтажа
  4. Применение

Зеркальный натяжной потолок – стильный элемент дизайна, позволяющий достичь безупречной эстетичности и реализовать различные дизайнерские идеи. Это отличный способ преобразить помещение с минимальными затратами.

Что такое зеркальный натяжной потолок и как он сделан?

Отражающий потолок – отличная альтернатива обычным зеркалам. Тонкая прочная пленка из ПВХ ткани, на которую наносится специальное покрытие, обеспечивает четкое и видимое отражение. Отличие от обычного зеркала лишь в том, что оно немного светлее отражающего покрытия.

Преимущества и недостатки зеркальных потолков

Главное преимущество зеркального потолка – безопасность. Пленка, в отличие от зеркала, не может разбиться. Также конструкции привлекают внимание благодаря следующим параметрам:

  • Устойчивость к нагрузкам – полотно не деформируется, не оседает, выдерживает большое давление.
  • Функциональность – в межпотолочном пространстве можно скрыть вентиляционные и климатические системы, исправить дефекты поверхности.
  • Устойчивость к влаге – благодаря защитному покрытию, поверхность полотна не испортится даже в условиях сильной влажности.
  • Простота в уходе – потолок легко очищается от загрязнений с помощью обычного мыльного раствора или средства для чистки окон.
  • Длительный срок службы – при правильном обращении зеркальный натяжной потолок сохраняет свои свойства в течение 20-30 лет.

Натяжной отражающий потолок дает возможность визуально расширить и преобразить пространство. Поверхность отзеркаливает солнечные и световые лучи, что делает помещение более светлым и просторным. Конструкции изготавливаются из безопасного сырья, устойчивого к горению.

Есть у зеркальных конструкций и недостатки:

  • Нечеткое отражение – специальное покрытие на ПВХ пленке не способно идеально отражать предметы, поэтому картинка будет немного расплывчатой и не такой точной, как в настоящем зеркале.
  • Более высокая цена, по сравнению с обычными натяжными потолками.
  • Деликатная поверхность – при уходе за натяжной конструкцией следует помнить, что ее легко повредить острыми изделиями.

Особенности монтажа

Монтаж зеркального потолка проводят по тому же принципу, как и у обычных натяжных конструкций. Скорость работ при установке конструкции зависит от размеров помещения и наличия декоративных элементов.

Зеркальный потолок устанавливают двумя способами. При безгарпунном методе полотно зажимают на металлическом или деревянном каркасе. При гарпунном методе полотно готовится по индивидуальной выкройке с учетом размеров потолка. Пленку монтируют на каркас, затем, используя специальный аппарат, под струей горячего воздуха нагревают полотно и натягивают его по периметру всей комнаты. По краям пленка надежно фиксируется на каркасе. При таком методе монтажа удается уменьшить высоту потолка на несколько сантиметров.

Применение

Варианты использования зеркальных потолков в жилых помещениях:

  • Спальня – создание романтической интимной атмосферы. Но место для отдыха не стоит слишком перегружать светоотражающими поверхностями. Оптимальный вариант – установка полотна из спокойных приглушенных оттенков.
  • Гостиная – сплошная зеркальная поверхность зрительно увеличит поверхность потолка и создает оригинальный эффект.
  • Холл и прихожая – потолок с отражающим эффектом станет дополнительным источником света в затемненном пространстве. Часто устанавливается совместно с точечными светильниками.
  • Кухня – зеркальный потолок сделает помещение более светлым и уютным. Особенно интересно смотрятся комбинированные потолки.

Натяжной потолок зеркало красиво и стильно смотрится в магазинах, офисах, выставочных залах, ресторанах, салонах красоты, бизнес-центрах, развлекательных заведениях, арт-пространствах.

  Оформление интерьера с помощью зеркальных натяжных потолков – интересное решение, которое поможет сделать помещение более изысканным и оригинальным. Это отличная альтернатива массивным и не совсем безопасным конструкциям из стекла. 
Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно