Натяжной потолок для маленькой кухни

СОДЕРЖАНИЕ

  1.   Почему в маленькой кухне стоит установить натяжной потолок
  2.  Немного о дизайне натяжного потолка в кухне

Маленькие кухни − совсем не редкость в квартирах старого жилого фонда и новостройках. Из-за небольшой площади владельцу такой кухни приходится очень тщательно продумывать её ремонт, чтобы не уменьшить и без того тесное помещение и рационально использовать каждый квадратный сантиметр его площади. В частности, в рамках подготовки к ремонту нужно правильно выбрать и материал для отделки потолка. Очень хорошо себя зарекомендовали натяжные потолки на маленькой кухне, фото которых вы всегда можете найти в интернете.

 Почему в маленькой кухне стоит установить натяжной потолок?

Некоторые владельцы квартир считают, что натяжную плёнку из поливинилхлорида можно монтировать только в жилых комнатах. На самом же деле она отлично подходит и для монтажа в кухне. Установив натяжной потолок на маленькой кухне, вы сможете не переживать о том, что плёнка пострадает от повышенной влажности воздуха и перепадов температур. Влага поливинилхлориду не страшна, а вот потолок из гипсокартона, смонтированный на кухне, от влаги будет постепенно терять свой красивый внешний вид и в итоге придёт в негодность.

Натяжной потолок в маленькой кухне хорош ещё и тем, что даёт возможность аккуратно устанавливать компактные и почти не выступающие над поверхностью плёнки точечные светильники. Для освещения кухни они подходят как нельзя лучше. Разместите несколько светильников на разных участках потолка − этим вы добьётесь того, что каждый уголок вашей кухни будет хорошо освещён.

Установка матового натяжного потолка. Маршала Блюхера

Натяжной потолок очень практичен, его легко мыть − это очень важно для потолка на кухне. Для очистки плёнки от пыли можно использовать влажную губку, а жирные пятна можно будет убрать с помощью мыльного раствора или средства для мытья посуды. Словом, натяжной потолок в маленькой кухне является совсем неприхотливым в уходе. К тому же он имеет длительный срок службы − если его монтаж был выполнен правильно и вы соблюдали правила его использования, то он прослужит вам больше десятка лет.

 Немного о дизайне натяжного потолка в кухне

Перед заказом монтажа посмотрите примеры дизайна такого потолка в интернете − для этого можете ввести в поисковике запрос «дизайн потолок маленькие кухня». Вот несколько советов по выбору цвета и дизайна плёнки:

  • в небольшом помещении лучше монтировать натяжной потолок светлого оттенка. Благодаря такому потолку помещение будет казаться более светлым и просторным;
  • неплохим решением будет монтаж плёнки оранжевого или жёлтого цветов. Есть мнение, что такие цвета возбуждают аппетит;
  • если вы любите яркие и насыщенные цвета в интерьере, то закажите монтаж натяжного потолка с фотопечатью. Благодаря ему вы сможете сделать интерьер своей кухни действительно уникальным.

Выбирая дизайн натяжного потолка на маленькой кухне, не забудьте посоветоваться с остальными жителями квартиры − интерьер кухни должен нравиться каждому члену вашей семьи.

Надеемся, что благодаря этой статье вы смогли лучше оценить особенности натяжного потолка в небольшой кухне и принять обдуманное решение о том, хотите ли вы заказывать его монтаж.

 

Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно