Натяжной потолок в маленькой ванне

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Преимущества монтажа натяжного потолка в небольшой ванной
  2.  Несколько слов о недостатках
  3.  Полезные советы

Далеко не все квартиры могут похвастаться большими и просторными ванными комнатами, особенно это касается тех квартир, которые находятся в домах старого жилого фонда. Планируя ремонт в таком помещении, заранее определитесь с выбором материала для отделки его потолка. Многих хозяев интересует то, можно ли устанавливать натяжной потолок в маленькой ванной − о преимуществах и недостатках такого решения и будет рассказано ниже.

Преимущества монтажа натяжного потолка в небольшой ванной

Сразу нужно сказать, что натяжные потолки в маленьких ваннах устанавливать можно. Плёнка из поливинилхлорида не боится влаги и будет сохранять свою красоту и эксплуатационные качества даже в помещении с повышенной влажностью воздуха. При этом плёнка имеет отличные эстетические свойства, поэтому станет настоящим украшением интерьера ванной.

натяжной потолок в ванной 3.4 кв.м

Если вы решили установить натяжной потолок в маленькой ванне, то вам следует знать о преимуществах этого решения. Они следующие:

  • услуги монтажа натяжного полотна обойдутся вам недорого, поскольку материалов понадобится немного, да и объёмы работ будут небольшими;
  • плёнка скроет все изъяны, имеющиеся на потолке (трещины, вмятины, выпуклости и т. д.). Также после её монтажа потолок будет выглядеть идеально ровным. Именно поэтому натяжные потолки в ванных комнатах часто устанавливают жильцы квартир в домах старого жилого фонда;
  • за плёнкой несложно ухаживать, поэтому регулярная уборка в помещении с натяжным потолком не будет трудной.

Натяжной потолок в ванной − это ещё и возможность установить компактные потолочные светильники, которые лишь слегка будут выступать над поверхностью плёнки из поливинилхлорида. Нескольких небольших светодиодных светильников для крохотной ванной будет вполне достаточно.

Несколько слов о недостатках

После установки натяжного полотна в ванной её высота уменьшится на несколько сантиметров. Это важно понимать тому, чья ванная комната не может похвастаться высоким потолком. Плёнку легко повредить, поэтому вам придётся соблюдать осторожность, убирая в ванной комнате. В целом же недостатков у натяжного потолка в ванной немного.

Полезные советы

фото матового потолка в ванной

Для того, чтобы сделать интерьер ванной комнаты более оригинальным, закажите монтаж натяжной плёнки с яркой фотопечатью. Выбирайте полотна со светлыми оттенками, поскольку тёмные будут визуально делать и так небольшое помещение ещё более тесным. Если вам трудно представить, как будет выглядеть такой потолок в маленькой ванной, фото из интернета помогут вам оценить его эстетические качества.

По периметру плёнки можно закрепить яркую светодиодную ленту. Она может играть роль основного источника света или же выполнять лишь декоративную функцию. В любом случае смотреться она будет очень красиво.

Натяжной потолок в маленькой ванной комнате − это удачное решение, ведь с помощью монтажа правильно подобранной плёнки вы сможете сделать помещение ещё более красивым и уютным. При внимательном уходе качественный натяжной потолок будет служить вам годами.

 

Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно