Натяжной потолок в загородном доме

СОДЕРЖАНИЕ

  1.   Несколько доводов в пользу монтажа натяжных потолков в частном доме
  2.  К другим преимуществам монтажа натяжного потолка в загородном доме следует отнести
  3.  Недостатки натяжного потолка в доме

Во время подготовки к ремонту в загородном доме перед его владельцем встанет вопрос о том, какой из материалов выбрать для отделки потолков в комнатах. Одно из удачных решений − установить натяжные потолки в загородном доме, которые способны украсить каждую комнату. В чём же преимущества монтажа таких потолков в доме и есть ли у них недостатки?

 Несколько доводов в пользу монтажа натяжных потолков в частном доме

Первое, о чём нужно помнить владельцу дома − это о том, что монтаж натяжных потолков в комнатах позволит сэкономить много времени и выполнить ремонт помещений быстрее. Дело в том, что для установки натяжного потолка хорошим специалистам понадобится всего несколько часов, в то время как монтаж потолка из листов гипсокартона может занять несколько дней (включая покраску). Поэтому, если вы не можете выделить очень много времени для проведения ремонта, то выберите монтаж в доме именно натяжных полотен.

Матовый натяжной потолок в спальне Ватемяги фото 1

 К другим преимуществам монтажа натяжного потолка в загородном доме следует отнести такие:

  • это будет отличным решением в том случае, если дом старый, и его потолки уже покрылись сетью мелких трещинок, имеют другие видимые повреждения и неровности. Плёнка, натянутая на основании из профиля, скроет все эти изъяны, и дополнительная отделка перекрытию не понадобится;
  • благодаря установке натяжных потолков в доме вы сможете значительно улучшить интерьер каждой комнаты. Дело в том, что выбор плёнок сегодня очень велик. Вы сможете купить как обычную однотонную плёнку, так и ту, которая украшена яркой и реалистичной фотопечатью. То есть натяжной потолок можно подобрать практически под любой интерьер;
  • монтаж плёнки под перекрытием поможет сберечь тёплый воздух в доме − между полотном и перекрытием образуется воздушная подушка, которая и будет препятствием на пути улетучивания тепла. Это особенно актуально для владельца дома, построенного в местности с суровым климатом.

Из всего написанного выше можно сделать вывод, что натяжной потолок отлично подходит для монтажа не только в квартире, но и в загородном доме. Но есть ли недостатки у такого потолка, о которых стоит знать владельцу дома?

 Недостатки натяжного потолка в доме

Один из главных состоит в том, что после монтажа полотен высота комнат уменьшится на несколько сантиметров. Если в вашем доме высокие потолки, то этот недостаток вы можете проигнорировать. Но если же потолки очень низкие (такие часто можно увидеть в старых домах), то после монтажа натяжной плёнки комнаты могут стать менее комфортабельными. Кроме того, низко натянутую плёнку легче повредить, чем ту, которая смонтирована на значительной высоте. Поэтому перед заказом монтажа потолков определите, не уменьшится ли после этого высота комнат настолько, что они станут неуютными.

Как видите, преимуществ у натяжного потолка в доме значительно больше, чем недостатков. Перед началом ремонта в своём жилье всерьёз задумайтесь о заказе монтажа плёнки под перекрытиями − при правильном уходе она прослужит вам много лет, каждый день радуя вас своей красотой и практичностью.

 

Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно