Натяжные потолки с блёстками

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Технология изготовления и материалы
  2. Материалы для производства натяжных потолков с блёстками. Плюсы и минусы
  3. Свойства
  4. Где будет уместным монтаж блестящего натяжного потолка?

В продаже наряду с обычными натяжными потолками можно увидеть и натяжные потолки с блёстками. Они выглядят очень необычно благодаря своему мерцанию, которое усиливается, если на полотно попадает солнечный свет или свет осветительного прибора. Потолок с блёстками − интересная новинка рынка, которая пока не стала такой популярной, как обычные натяжные потолки.

Технология изготовления и материалы

На производстве таких потолков в полотна вкрапляются микроскопические частицы алюминиевого пигмента. В результате получается мерцающий и переливающийся материал, который после монтажа под перекрытием и при правильном выборе подсветки становится несколько похожим на звёздное небо. Потолки с мерцанием в интерьере смотрятся очень интересно, хотя назвать их универсальными, как обычную плёнку, нельзя.

Мельчайшие частицы алюминия добавляются к материалу в процессе производства, то есть мерцание − это не результат особого декорирования натяжного потолка уже после его монтажа. Металлические вкрапления не только украшают полотна, но и делают их более прочными и износостойкими.

Материалы для производства натяжных потолков с блёстками. Плюсы и минусы

Натяжной потолок с блёстками может быть и виниловым, и тканевым. Алюминиевые микрочастицы одинаково хорошо соединяются с обеими материалами. Среди преимуществ мерцающих полотен стоит назвать такие:

  • необычный внешний вид, который наверняка удивит человека, впервые видящего потолок с мерцанием. Поэтому многие дизайнеры уже взяли на вооружение такие потолки, используя их как элементы декорирования помещений;
  • имеют хорошие антистатические свойства;
  • отличаются высоким уровнем пожарной безопасности, при пожаре какое-то время могут сопротивляться огню;
  • устойчивы к выгоранию, не пропускают воду.

Минусом такого натяжного потолка является то, что он подойдёт не для любого интерьера. Также он имеет более высокую стоимость по сравнению с обычным натяжным потолком из-за более сложной и трудоёмкой технологии производства.

Свойства

Полностью проявить свои декоративные свойства такие потолки могут при правильно продуманном освещении. При выборе осветительных приборов стоит поэкспериментировать с точечными или трековыми светильниками, светодиодными лентами или неоновыми трубками. Также можно выбирать разные цвета декоративной подсветки, которая даст такому потолку заиграть в полную силу. Особенно красивым будет мерцание блёсток, если направить на полотно свет от разноцветных фонариков декоративного настольного светильника.

Где будет уместным монтаж блестящего натяжного потолка?

Такой потолок подойдёт для установки в:

  • детской комнате или в комнате подростка;
  • магазине, кафе;
  • кинотеатре и клубе;
  • зале для проведения банкетов и праздников.
 При разработке дизайна интерьера, частью которого будет мерцающий натяжной потолок, важно сделать так, чтобы он не затмевал собой другие элементы декора, внутреннюю отделку помещения. Тогда сверкающее полотно с микрочастицами алюминия будет смотреться уместно и гармонично.  
Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно