Объемные натяжные потолки для создания эффектного интерьера

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Виды объемных конструкций
  2. Многоуровневые конструкции и с эффектом 3D
  3. Преимущества и эффект

Трехмерные технологии интенсивно входят во все аспекты нашей жизни, в частности применяются в строительстве. Эффектные натяжные потолки 3D – возможность создать эксклюзивное и уникальное оформление пространства. Инновационные конструкции отлично смотрятся в современных коммерческих и частных интерьерах.

Виды объемных конструкций

Натяжные потолки уже изначально имеют оригинальное исполнение, но если им добавить объема, можно достичь поистине потрясающего эффекта. Создать объемный натяжной потолок можно несколькими способами. Среди популярных конструкций:

  • многоуровневые модели, которые состоят из нескольких уровней с выпуклыми и вдавленными участками;
  • нанесение трехмерного изображения или объемной фотопечати на полотно.
 Обратите внимание! Конструкция натяжного потолка может сочетать в себе многоуровневые части и трехмерную печать на полотне. 

Многоуровневые конструкции и с эффектом 3D

Многоуровневые изделия состоят из нескольких плоскостей различных форм, которые расположены на разных уровнях. Для достижения объемного эффекта может использоваться как один, так и несколько видов материалов.

Объемные потолки — отличное решение для оформления неровных поверхностей, а также в случае, если требуется скрыть коммуникационные системы. Также объемная конструкция может быть дополнена трехмерным изображением или подсветкой.

Инновационные технологии позволяют производить различные формы натяжных потолков:

  • криволинейные изделия с выпуклыми или вдавленными конструкциями;
  • с волной и волнообразными переходами – одна из самых популярных фигур, которая может иметь разные размеры, количество волн и глубину;
  • с аркой – один из популярных вариантов расположения покрытия — от стены к стене;
  • с конусом – это направленная вниз фигура, которая часто используется для декорирования колонн;
  • с куполом – такие варианты устанавливаются в просторных помещениях, позволяют воспроизвести примерно такой эффект, как в храме.

объемный натяжной потолок волна

Натяжные конструкции с объемной фотопечатью стремительно вытесняют обычные изделия. Основная разница изделий с эффектом 3D – максимальная реалистичность изображения. Для изготовления поверхности чаще всего применяют тканевые и ПВХ материалы с нанесенным методом фотопечати изображения. Оптические иллюзии позволяют создавать действительно необычные решения.

Процесс изготовления объемных конструкций несколько сложнее, чем в случае с обычным натяжным потолком. Создание поверхности 3D проводится по традиционной технологии на предустановленный каркас. Выкраивание полотна проходит с учетом формы используемых деталей. Во время работы необходимо учесть множество технических моментов и нюансов, чтобы произвести точную подгонку фрагментов.

Преимущества и эффект

Инновационные технологии стремительно развиваются. Потолок может представлять собой безупречную конструкцию и изысканную деталь помещения.

В первую очередь современные натяжные потолки востребованы благодаря возможности:

  • реализовать в интерьере сложные конструктивные решения;
  • разделить пространство на отдельные функциональные зоны;
  • скрыть недостатки потолочного пространства;
  • спрятать коммуникации;
  • визуально скорректировать недостатки помещения.

Объемные потолки оригинально смотрятся вместе со скрытой подсветкой. Чаще всего светильники устанавливаются на объемных деталях в виде конуса, купола или волнообразных частях.

  Объемные натяжные потолки открывают широкие возможности для реализации роскошных и оригинальных идей в интерьере. Решив установить такую конструкцию, вы получите неограниченный выбор дизайнерских решений и возможность воплотить в реальность самые смелые стилистические задумки. С помощью инновационных трехмерных технологий можно воспроизвести практически любую фантазию. 
Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно