Особенности различных фактур натяжных потолков

Содержание

  1. Какие бывают виды тканевых потолков?
  2. Натяжные потолки из ПВХ плёнки

Современный рынок, производящий натяжные потолки, предоставляет большой выбор фактуры — текстильного полотна или ПВХ плёнки, имеющих свою уникальную декоративную функцию. Полотна, изготавливающееся из такой пленки, способны визуально имитировать как натуральные, так и искусственные материалы.

Многообразие фактур, использующихся для изготовления натяжных потолков позволяют удовлетворить практически любую потребность, учесть все нюансы конструкции, создать неповторимый и оригинальный дизайн.

Выбор полотна, из которого будет изготавливаться ваш натяжной потолок, является ответственным этапом! К которому нужно подходить сосредоточенно, изучив все интересующие вас виды фактур и их характеристики.

Материал полотен для натяжного потолка делится на два основополагающих вида — фактуры, изготовленной на основе текстильного полотна, и фактуры, выполненной из ПВХ плёнки.

Какие бывают виды тканевых потолков?

Существует несколько основных разновидностей потолков, изготовленных на основе текстильного полотна: фактурные, замшевые, имитирующие кожу, мрамор и натуральный камень. Благодаря своей структурности, экологичности и устойчивости к низким температурам, такой материал пользуется большой популярностью среди тех, кто хочет установить себе прочный и долговечный натяжной потолок.

Натяжные потолки из ПВХ плёнки

Самыми популярными типами фактуры, выполненными из ПВХ плёнки являются матовые, сатиновые и глянцевые натяжные потолки. К главными преимуществам которых, можно отнести: водонепроницаемость и эластичность. Несмотря на то, что потолки, выполненные из ПВХ плёнки, не подходят для установки в неотапливаемых помещениях, они всё равно остаются одним из часто заказываемых видов.

Благодаря большому количеству фактур, форм и цвета, натяжные потолки занимают почётное первое место в сфере оформления помещения, позволяя создать неповторимый подходящий именно вам дизайн!

Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно