Плюсы и минусы подвесных потолков

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  О преимуществах подвесных потолков
  2.  Недостатки подвесных потолков

Подвесные потолки сегодня можно увидеть в жилых квартирах и домах, в офисных помещениях, магазинах и т. д. Как и любые другие конструкции, используемые в интерьерах, такие потолки имеют свои преимущества и недостатки. О них вы и узнаете, прочитав эту статью, после чего сможете обоснованно решить, стоит ли вам заказывать монтаж подвесного потолка в своей квартире или в других помещениях.

 О преимуществах подвесных потолков

Одно из главных преимуществ таких потолков − это способность скрыть все дефекты, которые есть на перекрытии. Это могут быть трещины, неровности, вмятины и любые другие недостатки, сильно портящие внешний вид потолка. Панели, из которых состоит конструкция подвесного потолка, полностью закроют собой перекрытие, которое благодаря этому не будет нуждаться в дополнительной отделке. Именно поэтому подвесные потолки часто покупают для установки в старых зданиях с устаревшей отделкой и не совсем аккуратными перекрытиями.

фотопечать натяжной потолок , двухуровненвый

Ещё одно преимущество подвесных панелей состоит в способности выровнять потолок. К примеру, во многих домах старого жилого фонда потолки не очень ровные, что сильно бросается в глаза. А вот после монтажа панелей поверхность потолка станет идеально ровной. Главное − это соблюдать технологию монтажа и правильно сконструировать каркас для подвесного потолка.

Среди других преимуществ таких конструкций следует назвать такие:

  • универсальность. Подвесные потолки подходят для помещений разного назначения. Их можно увидеть в офисах, образовательных и медицинских учреждениях, в магазинах и аптеках, в торговых центрах и на многих других объектах. В продаже можно встретить множество разнообразных моделей таких потолков, которые различаются между собой формой и размерами панелей, цветом, текстурой поверхности и другими характеристиками. Благодаря такому разнообразию вы сможете выбрать тот подвесной потолок, который идеально подойдёт к интерьеру конкретного помещения;
  • простота прокладки коммуникаций в зазоре между перекрытием и подвесным потолком. Так, в нём можно скрыть вентиляционные трубы, разнообразные кабели, электрическую проводку и т. д.;
  • долговечность. Если соблюдать правила эксплуатации подвесного потолка, бережно к нему относиться и правильно за ним ухаживать, то реальный срок службы конструкции может превысить тот, который заявлен производителем;
  • возможность установки светильников разных видов − от небольших точечных светодиодных светильников до люминесцентных ламп.

Кроме того, подвесные потолки выглядят очень красиво и могут украсить любой интерьер.

 Недостатки подвесных потолков

Недостатков у таких конструкций немного, но они есть. Один из главных состоит в том, что из-за монтажа подвесного потолка уменьшится высота помещения, и довольно существенно. Конечно, если в помещении высокие потолки, то устанавливать подвесные панели можно совершенно спокойно. Однако если помещение низкое, то после монтажа подвесного потолка оно может стать не очень комфортным для находящихся в нём людей.

  Перед заказом установки панелей объективно определите то, целесообразно ли это делать в конкретном случае. И нанимайте хороших мастеров, которые уже выполнили много заказов по монтажу подвесных потолков.
Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно