Подсветка для натяжного потолка

Содержание

  1. Пространство, свет и упорядоченность. всё о подсветке натяжного потолка
  2. Виды подсветки для натяжного потолка
  3. Преимущества и недостатки подсветки потолка

Пространство, свет и упорядоченность. всё о подсветке натяжного потолка

Основной частью планирования освещения в квартире является расположение точечных светильников и подсветки на натяжном потолке. Правильно подобранное освещение способно замаскировать недостатки помещения, а также подчеркнуть достоинства отделки. Именно поэтому к планированию освещения стоит подходить тщательно, уделив особое внимание расположению и конфигурации подсветки на натяжном потолке.

Подсветка натяжного потолка заслуженно считается одним из самых популярных разновидностей источников света. Компактность и мощное излучение потока света, делает её удобной в эксплуатации, используя при этом минимум затрат.

Подсветка натяжного потолка может выступать как основным источником освещения, так и в качестве второстепенного осветительного прибора. Благодаря своему многообразию, представленному на современном рынке светотехники, такое техническое решение освещения способно удовлетворить практически любую потребность.

Виды подсветки для натяжного потолка:

  • Подсветка, проведенная по контуру
  • Световые линии
  • Создающие эффект “парящего” потолка
  • Подсвечивание скрытого карниза

Преимущества и недостатки подсветки потолка

К достоинствам подсветки для натяжного потолка можно отнести такие преимущества, как: сокращает расход электроэнергии; отсутствие нагревания при работе электроприбора; безопасность при эксплуатации.

К недостаткам такого осветительного прибора можно отнести: довольно высокую стоимость замены светодиодов и невозможность работы без блока питания.

Оформление натяжного потолка с использованием подсветки — инновационное решение в сфере освещения, подходящее каждому, кто хочет создать неповторимый и уникальный дизайн интерьера в своей квартире!

Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно