Замша на потолке

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Из чего изготавливается покрытие?
  2. Особенности покрытия
  3. Где применяется фактура?

В настоящее время фактурные натяжные потолки пользуются большим спросом, можно встретить глянцевые, матовые и сатиновые текстуры. Однако по-настоящему оригинальным вариантом считаются замшевые потолки. Поверхность такой модели полностью повторяет фактуру замши, поэтому данную разновидность назвали в честь бархатистого материала.

Из чего изготавливается покрытие?

Для имитации текстуры ткани в производстве такого покрытия используется пленка ПВХ с необычной фактурой. Подобный материал предоставляется в различных цветах.

Однако многие компании не берутся за сварку данного материала, так как подобное воздействие оставляет неприглядный шов. Поэтому максимальная ширина исходного покрытия существенно ограничена, что не позволяет использовать этот вид материала в большом помещении. Есть возможность применения разделительного элемента для натягивания потолка во внушительной комнате. Но разделители подойдут не всем дизайнерским решениям.

Особенности покрытия

Помимо нюансов использования потолка в широких помещениях, стоит отметить и другие особенности данной фактуры:

  • Ворсистая модель капризна в уходе. При обработке замшевого потолка допускается только сухая чистка.
  • Полотно используется только в просторных помещениях. Ведь даже замшевый потолок в светлом оттенке визуально уменьшает комнату. Однако яркие расцветки фактуры отлично подойдут оформлению спален, кабинетов и ресторанов.
  • Роскошные замшевые потолки широко используются в классическом дизайне. Но в сдержанном интерьере такому потолку нет места, так как в лаконичном и минималистичном оформлении комнаты он смотрится совершенно неуместно.
  • Фактура обладает отличной влагостойкостью. Соседям не удастся затопить обладателей замшевого потолка, ведь он способен сдержать 100 литров воды.
  • Потолки под замшу плохо сочетаются с другими разновидностями фактур. Даже минимальные элементы матовых или глянцевых текстур могут визуально перегрузить комнату.

Где применяется замшевая фактура?

Такую разновидность потолка используют для придания помещению элегантности и дороговизны. Яркий замшевый натяжной потолок отлично смотрится в больших помещениях: холлах отелей, офисах, конференц-залах, ресторанах, столовых и клубах.

 В заключение можно отметить, что фактура универсальна и способна придать индивидуальность любому помещению. Потолок под замшу сочетает в себе презентабельность и максимальную функциональность.   
Заявка на бесплатный замер
Наш мастер-замерщик сделает точный замер и поможет подобрать Вам нужный тип потолка. Выезд и консультация специалиста в черте города осуществляется бесплатно